A barra do Governo Federal só poderá ser visualizada se o javascript estiver ativado. Ir direto para menu de acessibilidade.

Opções de acessibilidade

GTranslate

    pt    en    fr    es
Início do conteúdo da página

Documentos de Estágio

0
0
0
s2sdefault
Publicado: Segunda, 01 de Fevereiro de 2021, 22h24 | Última atualização em Segunda, 09 de Agosto de 2021, 15h47 | Acessos: 626

Conheça mais sobre as atividades de estágio no IF Goiano, acessando o regulamento e o fluxograma de estágio no Campus Morrinhos.

Regulamento de Estágio dos Cursos Técnicos e Superiores do IF Goiano
Portaria n. 1000 - Estágios durante a pandemia
Fluxograma de Estágio do IF Goiano - Campus Morrinhos

 

Documentos por Curso

CURSOS DE GRADUAÇÃO

Curso

Docente responsável l Contato

Documentos

Bacharelado em Agronomia

Emerson Trogello
emerson.trogello@ifgoiano.edu.br
Regulamento de Estágio
- Anexos
- Ficha de Estágio
- Modelo de Relatório

Bacharelado em Ciência da Computação

Hiury Luiz dos Santos
hiury.santos@ifgoiano.edu.br
- Regulamento de Estágio/Estágio Curricular Supervisionado 
- Plano de Trabalho Remoto

Bacharelado em Zootecnia

Crislaine Messias de Souza
crislaine.souza@ifgoiano.edu.br
- Regulamento de Estágio
- Anexos

Licenciatura em Pedagogia

Sangelita Miranda Franco Mariano
sangelita.mariano@ifgoiano.edu.br
- PPC do Curso
- Ficha de Atividades
- Ficha de Monitoria
- Ficha de Observação

Licenciatura em Química

Bruna Luana Marcial
bruna.marcial@ifgoiano.edu.br
- Manual de Estágio Curricular
- Modelo para Elaboração de Projeto de Ensino
- Formulário para Estágio Supervisionado
- Plano de Trabalho Remoto
- Formulário de Aproveitamento
- Modelo de Relatório de Estágio

Tecnologia em Alimentos

Erlon Alves Ribeiro
erlon.ribeiro@ifgoiano.edu.br
- Regulamento de Estágio
- Anexos

Tecnologia em Sistemas para Internet

Antônio Neco de Oliveira
antonio.neco@ifgoiano.edu.br
___

 

CURSOS TÉCNICOS

Curso

Docente responsável

Contato

Agropecuária

Kátia Roberta Fernandes katia.fernandes@ifgoiano.edu.br

Alimentos

Ellen Godinho Pinto ellen.godinho@ifgoiano.edu.br 

Informática

Norton Coelho Guimarães norton.guimaraes@ifgoiano.edu.br  

 

CURSO TÉCNICO EM ALIMENTOS - EaD/Concomitante ao Ensino Médio

Docente responsável

Contato

Documentos

Patrícia Barêa Barroso

 patricia.barea@ifgoiano.edu.br 

Regulamento de Estágio

Fim do conteúdo da página