A barra do Governo Federal só poderá ser visualizada se o javascript estiver ativado. Ir direto para menu de acessibilidade.

Opções de acessibilidade

GTranslate

    pt    en    fr    es
Página inicial > Institucional
Início do conteúdo da página

Institucional

0
0
0
s2sdefault
Publicado: Segunda, 21 de Outubro de 2013, 16h02 | Última atualização em Segunda, 20 de Agosto de 2018, 15h10

Nesta seção são divulgadas as informações sobre o Sistema de Informações ao Cidadão (SIC), pertinentes ao seu funcionamento, localização e dados de contato e âmbito do IF Goiano

 

I. Estrutura organizacional

Organograma do IF Goiano

 

II. Base jurídica da estrutura organizacional e das competências do IF Goiano

Estatuto do IF Goiano

Regimento Geral do IF Goiano

 

III. Cargos

REITOR

Vicente Pereira de Almeida

reitoria@ifgoiano.edu.br / vicente.almeida@ifgoiano.edu.br

 

CHEFE DE GABINETE

Maria Marta Martins

gabinete@ifgoiano.edu.br

 

PRÓ-REITORIA DE ADMINISTRAÇÃO

Claudecir Gonçales

administracao@ifgoiano.edu.br

 

PRÓ-REITORIA DE ENSINO

Virgílio Tavira Erthal

ensino@ifgoiano.edu.br

 

PRÓ-REITORIA DE EXTENSÃO

Sebastião Nunes da Rosa Filho

extensao@ifgoiano.edu.br

 

PRÓ-REITORIA DE PESQUISA, PÓS-GRADUAÇÃO E INOVAÇÃO

Fabiano Guimarães Silva

pesquisa@ifgoiano.edu.br

 

PRÓ-REITORIA DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL

Elias de Pádua Monteiro

di@ifgoiano.edu.br 

 

COORDENAÇÃO GERAL DE AUDITORIA GERAL

Guilherme Caetano de Brito

auditoria@ifgoiano.edu.br

 

COORDENAÇÃO DE ASSUNTOS INTERNACIONAIS

Mariana Pirkel Tsukahara

internacional@ifgoiano.edu.br 

 

COORDENAÇÃO GERAL DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E EVENTOS

Claudia Sousa Oriente de Faria

ascom@ifgoiano.edu.br 

 

DIRETORIA DE ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL

Francimar Alves Ximenes

assistencia.estudantil@ifgoiano.edu.br  

 

DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS

Luiz Antonio Martins

dgp@ifgoiano.edu.br 

 

NÚCLEO DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA

Joseany Rodrigues Cruz

ead@ifgoiano.edu.br 

 

PROCURADORIA FEDERAL

Fernanda de Lima Torres

Bruno Cezar da Luz Pontes

procuradoria@ifgoiano.edu.br

 

  

DIREÇÃO GERAL DO CAMPUS CAMPOS BELOS

Fabiano José Ferreira Arantes

fabiano.arantes@ifgoiano.edu.br

 

DIREÇÃO GERAL DO CAMPUS AVANÇADO CATALÃO

Emerson do Nascimento

emerson.nascimento@ifgoiano.edu.br

 

DIREÇÃO GERAL DO CAMPUS CERES

Cleiton Mateus Sousa

cleiton.sousa@ifgoiano.edu.br

 

DIREÇÃO GERAL DO CAMPUS CRISTALINA

Eduardo Silva Vasconcelos

eduardo.vasconcelos@ifgoiano.edu.br

 

DIREÇÃO GERAL DO CAMPUS AVANÇADO HIDROLÂNDIA

Alessandra Edna de Paula

alessandra.edna@ifgoiano.edu.br

 

 

DIREÇÃO GERAL DO CAMPUS AVANÇADO IPAMERI

Juliana Cristina da Costa Fernandes 

juliana.fernandes@ifgoiano.edu.br

 

DIREÇÃO GERAL DO CAMPUS IPORÁ

José Junio Rodrigues de Souza

jose.junio@ifgoiano.edu.br

 

DIREÇÃO GERAL DO CAMPUS MORRINHOS

Gilberto Silvério da Silva

gilberto.silverio@ifgoiano.edu.br

 

DIREÇÃO GERAL DO CAMPUS POSSE

Simone da Costa Estrela 

simone.estrela@ifgoiano.edu.br

 

DIREÇÃO GERAL DO CAMPUS RIO VERDE

Anísio Correa da Rocha

anisio.rocha@ifgoiano.edu.br

 

DIREÇÃO GERAL DO CAMPUS TRINDADE

Julio Cezar Garcia 

julio.garcia@ifgoiano.edu.br

 

DIREÇÃO GERAL DO CAMPUS URUTAÍ

Gilson Dourado da Silva

gilson.dourado@ifgoiano.edu.br

 

 

DIREÇÃO GERAL DO POLO INOVAÇÃO RIO VERDE

Alaerson Maia Geraldine

alaerson.geraldine@ifgoiano.edu.br

 

Telefones, endereços e horários de atendimento do IF Goiano

Endereço

Rua 88, nº310, Setor Sul, | Goiânia - GO | CEP: 74.085-010 - Brasil

 

E-mail:reitoria@ifgoiano.edu.br

 

Telefone

55 (62) 3605-3601/3602

Horário de atendimento da Reitoria:

Das 07h às 19h.

 

Fim do conteúdo da página