Disciplinas - 2017
Esta página visa dar transparência às atividades de ensino realizadas pelos professores/pesquisadores do Polo de Inovação.
Pós-Graduação
Disciplina: Manejo Integrado de Plantas Daninhas
Responsável: Renata Pereira Marques
Curso: Mestrado profissional em Bioenergia e Grãos
Período: 2017/1
Disciplina: Manejo Integrado de Doenças
Responsável: Leonardo de Castro Santos
Curso: Mestrado profissional em Bioenergia e Grãos
Período: 2017/2
Disciplina: Culturas com Potencial Bioenergético
Responsável: Adriano Perin, Gustavo Castoldi, Lucas Anjos de Souza, Jacson Zuchi
Curso: Mestrado profissional em Bioenergia e Grãos
Períodos: 2017/2 e 2017/1
Disciplina: Manejo Integrado de Pragas
Responsável: Agna Rita dos Santos Rodrigues e Daline Bottega
Curso: Mestrado profissional em Bioenergia e Grãos
Períodos: 2017/2
Disciplina: Inglês Instrumental
Responsável: Agna Rita dos Santos Rodrigues
Curso: Mestrado profissional em Bioenergia e Grãos
Períodos: 2017/2
Disciplina: Inglês Instrumental
Responsável: Agna Rita dos Santos Rodrigues
Curso: Mestrados profissionais em Engenharia Aplicada e Sustentabilidade / Bioenergia e Grãos
Períodos: 2017/1
Disciplina: Toxicologia de Inseticidas
Responsável: Agna Rita dos Santos Rodrigues
Curso: Mestrado acadêmico em Agroquímica
Períodos: 2017/1
Disciplina: Cultura de tecidos vegetais
Responsável: Aurélio Rubio Neto e Fabiano Guimarães Silva
Curso: Mestrado/Doutorado acadêmico em Ciências Agrárias, Pós-Graduação em Biotecnologia e Biodiversidade
Período: 2017/1
Disciplina: Princípios de Fitorremediação
Responsável: Lucas Anjos de Souza
Curso: Mestrado acadêmico em Biodiversidade de Conservação
Período: 2017/1
Disciplina: Fisiologia Vegetal
Responsável: Lucas Anjos de Souza e Giselle Camargo Mendes
Curso: Mestrado profissional em Bioenergia e Grãos
Período: 2017/1
Disciplina: Fisiologia Vegetal
Responsável: Lucas Anjos de Souza, Giselle Camargo Mendes e Clarice Aparecida Megger
Curso: Mestrado profissional em Olericultura
Período: 2017/1
Graduação
Disciplina: Propagação de Plantas
Responsável: Renata Pereira Marques e Gustavo Castoldi
Curso: Agronomia
Períodos: 2017/2
Disciplina: Microbiologia Geral
Responsável: Leonardo de Castro Santos
Curso: Agronomia – IF Goiano - Campus Iporá
Período: 2017/2
Disciplina: Fitopatologia II
Responsável: Leonardo de Castro Santos
Curso: Agronomia – IF Goiano - Campus Iporá
Período: 2017/2
Técnico
Disciplina: Olericultura
Responsável: Renata Pereira Marques
Curso: Técnico em Agropecuária
Períodos: 2017/2
Disciplina: Armazenagem de Grãos
Responsável: Jacson Zuchi
Curso: Técnico em Agropecuária
Períodos: 2017/2 e 2017/1
Disciplina: Saúde do trabalho I
Responsável: Agna Rita dos Santos Rodrigues
Curso: Segurança do Trabalho
Período: 2017/2
Disciplina: Biologia II
Responsável: Agna Rita dos Santos Rodrigues
Curso: Proeja (habilitação em Administração)
Períodos: 2017/2
Disciplina: Segurança e Biossegurança
Responsável: Renata Pereira Marques
Curso: Técnico em Alimentos
Períodos: 2017/2
Redes Sociais