A barra do Governo Federal só poderá ser visualizada se o javascript estiver ativado. Ir direto para menu de acessibilidade.

Opções de acessibilidade

GTranslate

    pt    en    fr    es
Página inicial > Contato > Lista de e-mail - Setores e servidores
Início do conteúdo da página

Lista de e-mail - Setores e servidores

0
0
0
s2sdefault
Publicado: Sexta, 31 de Janeiro de 2020, 09h44 | Última atualização em Segunda, 08 de Fevereiro de 2021, 14h38 | Acessos: 600
DIREÇÃO-GERAL
Direção-Geral Luciano Carlos Ribeiro da Silva

gabinete.mhos@ifgoiano.edu.br 

luciano.carlos@ifgoiano.edu.br

Seção de Gabinete André Luiz dos Santos Gonçalves

andre.goncalves@ifgoiano.edu.br

Unidade de Comunicação Social e Eventos Rejane Alves

ascom.mhos@ifgoiano.edu.br

rejane.alves@ifgoiano.edu.br

DIRETORIA DE ENSINO
Diretoria de Ensino Dayana Silva Batista Soares 

 ensino.mhos@ifgoiano.edu.br

dayana.soares@ifgoiano.edu.br

Secretaria da Diretoria de Ensino  Sidineya Aires de Medeiros

sidineya.medeiros@ifgoiano.edu.br

Coordenação de Ensino de Graduação Carla de Moura Martins

carla.martins@ifgoiano.edu.br

Unidade de Registros Escolares de Ensino de Graduação

Laianny Barbosa do Prado (Chefe)

Lísia Sousa Neiva Ribeiro

Maria de Fátima Vilela

laianny.prado@ifgoiano.edu.br

lisia.neiva@ifgoiano.edu.br

maria.vilela@ifgoiano.edu.br

Coordenação de Educação Profissional Técnica de Nível Médio Ana Paula Stort Fernandes

ana.stort@ifgoiano.edu.br

Unidade de Registros Escolares de Ensino Profissional Técnico de Nível Médio

Estéfani Emanuele Alves do Nascimento Silva

Danyla Martins Rezende da Costa

Maria de Lourdes Vilela

estefani.silva@ifgoiano.edu.br

danyla.costa@ifgoiano.edu.br

maria.lourdes@ifgoiano.edu.br

Seção de Dados e Informações de Ensino

Leonardo Batista Pedroso

leonardo.pedroso@ifgoiano.edu.br

Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Educacionais Específicas (Napne)

Alline Rodrigues Bento

alline.bento@ifgoiano.edu.br

Unidade de Apoio Pedagógico de Ensino Profissional Técnico de Nível Médio e Graduação (NAP) Sílvia Rosa

silvia.rosa@ifgoiano.edu.br

BIBLIOTECA
Unidade de Acervos Bibliográficos e Multimeios Morgana Bruno Henrique Guimarães

morgana.guimaraes@ifgoiano.edu.br

Núcleo de Referência e Catalogação

Poliana Ribeiro Dourado

poliana.ribeiro@ifgoiano.edu.br

Núcleo de Atendimento e Empréstimos

Camila da Silva Barsanulfo Vieira

Mariana Assunção da Silva

Woska Pires da Costa

camila.vieira@ifgoiano.edu.br

mariana.assuncao@ifgoiano.edu.br

woska.costa@ifgoiano.edu.br

UNIDADE DE ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL
Unidade de Assistência Estudantil Rafael Gomes Pinheiro 

rafael.pinheiro@ifgoiano.edu.br 

Núcleo de Assuntos Disciplinares Estudantis 

 Alanna Evellin Alves Ferreira

Vera Ferreira Souza

alanna.ferreira@ifgoiano.edu.br 

vera.souza@ifgoiano.edu.br

Núcleo de Alimentação e Nutrição  Rafael Gomes Pinheiro  rafael.pinheiro@ifgoiano.edu.br 
Núcleo de Políticas de Permanência

Alline Rodrigues Bento

Rodrigo Lima Bêda

alline.bento@ifgoiano.edu.br

rodrigo.beda@ifgoiano.edu.br

Núcleo de Atenção à Saúde

Fernando Camargo Campos (Médico)

Giseli Cristina da Silva Schneider (Psicóloga)

Marcelle Silva Morais (Odontóloga)

 Paula Medeiros Costa (Nutricionista)

Thatiana Lopes de Oliveira (Nutricionista)

fernando.campos@ifgoiano.edu.br

giseli.schneider@ifgoiano.edu.br

marcelle.morais@ifgoiano.edu.br

paula.costa@ifgoiano.edu.br

thatiana.oliveira@ifgoiano.edu.br

UNIDADE DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA 
Unidade de Educação a Distância (EaD) Renato Marins Ferreira (Chefe)

renato.marins@ifgoiano.edu.br

Coordenação de Cursos de Educação a Distância

Mayara Cardoso Ferreira

Mirian Rodrigues Silva Vasconcelos

mayara.ferreira@ifgoiano.edu.br

mirian.vasconcelos@ifgoiano.edu.br

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
Diretoria de Administração e Planejamento Haslley Jesus da Costa

dap.mhos@ifgoiano.edu.br

haslley.costa@ifgoiano.edu.br

Gerência de Planejamento, Orçamento, Administração e Finanças Jeziel Ferreira dos Santos

jeziel.santos@ifgoiano.edu.br 

Unidade de Contratos e Convênios Vanessa Inácio Gonçalves

vanessa.goncalves@ifgoiano.edu.br

Unidade de Execução Orçamentária e Financeira

 Márcio Soares Trindade (Chefe)

Dhyellen Márcia Alves da Cunha Barbosa

marcio.trindade@ifgoiano.edu.br

dhyellen.barbosa@ifgoiano.edu.br

Unidade de Compras e Licitação

Eduardo Rodrigues do Prado (Chefe)

Victor Luciano Ribeiro

eduardo.prado@ifgoiano.edu.br

victor.ribeiro@ifgoiano.edu.br 

Núcleo de Contabilidade  Luana Luiza de Souza Borges

luana.borges@ifgoiano.edu.br 

Unidade de Almoxarifado

 Breno Amaro da Silva (Chefe)

Ronaso Volmar dos Santos Mayer

breno.silva@ifgoiano.edu.br

ronaso.mayer@ifgoiano.edu.br 

Núcleo de Patrimônio   Maria José Ventura das Neves

 maria.ventura@ifgoiano.edu.br

Seção de Transporte

Fábio Carlos Felício Gonçalves (Chefe)

Osmair Ponciano Rodrigues

fabio.goncalves@ifgoiano.edu.br

osmair.ponciano@ifgoiano.edu.br

GERÊNCIA DE INFRAESTRUTURA
Gerência de Infraestrutura   André Luis Ribeiro

andre.ribeiro@ifgoiano.edu.br 

Núcleo de Manutenção Elétrica   Lucas de Alvarenga Freire Neto

 lucas.neto@ifgoiano.edu.br

Núcleo de Projetos e Acompanhamento de Obras   Daniela Naves Barbosa

 daniela.barbosa@ifgoiano.edu.br

COORDENAÇÃO DE GESTÃO DE PESSOAS
Coordenação de Gestão de Pessoas Maria Eurípedes de Souza

 maria.souza@ifgoiano.edu.br

Núcleo de Cadastro, Lotação e Pagamento  Anny Francielle Teixeira Silva

anny.silva@ifgoiano.edu.br

COORDENAÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Coordenação de Tecnologia da Informação Paulo Sebastião Vaz 

paulo.vaz@ifgoiano.edu.br

Núcleo de Infraestrutura de Redes e Bancos de Dados Hermano Juno da Silva

hermano.juno@ifgoiano.edu.br

Núcleo de Desenvolvimento e Suporte a Soluções de Software Marcos Vinícius Santana

marcos.santana@ifgoiano.edu.br

    GERÊNCIA DE EXTENSÃO
Gerência de Extensão Aline Sousa Camargos

extensao.mhos@ifgoiano.edu.br

aline.camargos@ifgoiano.edu.br

Unidade de Estágios, Empregos e Egressos  Luciana dos Santos Machado Baldoino 

luciana.balduino@ifgoiano.edu.br

Unidade de Apoio a Eventos Culturais e Esportivos  Lucas Pereira da Silva 

lucas.silva@ifgoiano.edu.br 

GERÊNCIA DE PÓS-GRADUAÇÃO, PESQUISA E INOVAÇÃO
Gerência de Pós-Graduação, Pesquisa e Inovação  Nadson de Carvalho Pontes  

pesquisa.mhos@ifgoiano.edu.br

nadson.pontes@ifgoiano.edu.br 

Secretaria da Gerência de Pós-Graduação, Pesquisa e Inovação 

Karina Graziele Correa Rosa

Thiago Luiz de Oliveira 

karina.rosa@ifgoiano.edu.br

thiago.oliveira@ifgoiano.edu.br

UNIDADE DE PESQUISA E INOVAÇÃO
Unidade de Programa de Iniciação Científica

Jeferson Corrêa Ribeiro

Brenda Ventura de Lima e Silva 

jeferson.ribeiro@ifgoiano.edu.br

brenda.ventura@ifgoiano.edu.br 

Núcleo de Laboratório de Ensino e Pesquisa

Alessandra Cristina Tomé

Felipe Mendes de Oliveira

Laurielly Maria Itacarambi da Silva

Raphaela Felippe Oliveira

Thais Alves Barbosa

Thiago Oliveira Barros

alessandra.tome@ifgoiano.edu.br

felipe.mendes@ifgoiano.edu.br

laurielly.silva@ifgoiano.edu.br

raphaela.oliveira@ifgoiano.edu.br

thais.barbosa@ifgoiano.edu.br

thiago.barros@ifgoiano.edu.br

   UNIDADE DE LABORATÓRIOS EDUCATIVOS DE PRODUÇÃO
Unidade de Laboratórios Educativos de Produção  José Feliciano Bernardes Neto (Chefe) jose.neto@ifgoiano.edu.br 
Núcleo de Laboratório Educativo de Mecanização Agrícola Robson Ferreira Dias 

robson.dias@ifgoiano.edu.br 

Núcleo de Laboratório Educativo de Produção Animal

Allan Rodrigues da Costa

 Rogéria Aparecida Cardoso

Thales Coelho de Alvarenga 

allan.costa@ifgoiano.edu.br

rogeria.cardoso@ifgoiano.edu.br

thales.alvarenga@ifgoiano.edu.br

Núcleo de Laboratório Educativo de Produção Vegetal

Danilo Silva de Oliveira

Ênio Eduardo Basílio

danilo.oliveira@ifgoiano.edu.br

enio.basilio@ifgoiano.edu.br

 

 

 

 


 

Fim do conteúdo da página